ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
03 сентября 2015, 17:45

Поезда из Германии не будут ездить в Будапешт

3 сентября, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Поезда, которые обслуживаются германским железнодорожным концерном Deutsche Bahn, в ближайшее время не будут ездить в Будапешт. Об этом говорится в сообщении, которое распространено сегодня компанией.

Центральный вокзал венгерской столицы в настоящее время перегружен вследствие наплыва беженцев, которые стремятся попасть оттуда в Австрию или Германию.

Таким образом, конечной станцией Deutsche Bahn на венгерском направлении станет вокзал города Соб. Оттуда до Будапешта можно добраться местными железными дорогам, говорится в сообщении.

На аналогичный шаг ранее решились в польском международном железнодорожном перевозчике PKP Intercity.

Между тем французский президент Франсуа Олланд сегодня заявил, что механизм распределения мигрантов между странами ЕС будет обязательным для всех стран союза. "Просителей убежища, в частности, из Сирии, необходимо распределять. Этот механизм будет постоянным и обязательным", - сказал он на пресс-конференции в Париже по итогам переговоров с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни.

Как подчеркнул Олланд, тех мер, которые до сих пор принимались различными странами ЕС для урегулирования миграционного кризиса, уже недостаточно. "Есть страны, не буду их сейчас называть, поскольку нам с ними еще работать, которые не соблюдают свои моральные обязательства. Мы должны пойти дальше, необходима будет серьезная дискуссия", - сказал французский лидер.

Ранее сегодня президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель заявили о согласовании мер по борьбе с миграционным кризисом. Как уточнили в Елисейском дворце, речь идет, в частности, о введении распределительного механизма на прием мигрантов между различными странами ЕС, укреплении европейской системы приема беженцев, ужесточении контроля над нелегальными мигрантами, не имеющими права на убежище. Как отметил на пресс-конференции Олланд, этот комплекс мер будет рассмотрен на совещании глав МВД стран ЕС 14 сентября, а позднее будет представлен на обсуждение на встрече глав государств и правительств ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси