ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
04 марта 2017, 13:57

"Погода в экономике России меняется" - Медведев не исключил рост ВВП в 1-2% в 2017 году

Дмитрий Медведев. Фото из архива
Дмитрий Медведев. Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Погода в экономике России меняется, в 2017 году возможен рост ВВП в пределах 1-2%. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Россия 1" в кулуарах завершившегося 28 февраля Российского инвестиционного форума "Сочи-2017". Слова Медведева приводит ТАСС.

"Погода в экономике действительно меняется. Очевидно, что наша экономика вошла, пока, может быть, не так уверенно, в стадию роста, падение закончилось. В этом году мы ожидаем роста экономики в пределах от 1 до 2 процентов", - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, этот показатель в целом соответствует среднеевропейскому уровню роста, "хотя хотелось бы больше". "План действий правительства на период до 2025 года нацелен именно на рост нашей экономики в три и более процента с тем, чтобы перекрыть мировые цифры по росту экономики", - добавил он.

Важным достижением последних лет Дмитрий Медведев считает то, что власти "сумели совладать с инфляцией". "Еще в относительно недавний момент нам казалось, что инфляция снова разбушевалась после девальвации рубля, (в 2014 и 2015 годах) она была двузначная, к сожалению, это сильно ударило по доходам населения", - констатировал премьер-министр России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси