ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 декабря 2017, 13:13

Погранслужбе Литвы разрешено сбивать неопознанные беспилотники

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба охраны государственной границы Литвы получила право на техническую нейтрализацию неопознанных беспилотных объектов и применение огнестрельного оружия в отношении беспилотников на приграничной территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, размещенную на сайте ведомства.

Уточняется, что "такие меры могут применяться в отношении объектов, которые могут причинить ущерб интересам национальной безопасности, посягать на охрану государственной границы, на жизнь и здоровье людей, имущество и могут быть использованы для совершения противоправных действий".

Отмечается, что технические меры нейтрализации и огнестрельное оружие сотрудникам погранслужбы разрешено применять к беспилотникам, находящимся исключительно на территории Литвы. При этом, как указывает погранслужба, "должно быть установлено, что владелец такого аппарата не имеет необходимых разрешений на полеты в пограничной зоне с оговоренными для нее ограничениями и специальными условиями".

Данный порядок вступит в силу 1 января 2018 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси