ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2017, 23:20

Похищенную британскую модель выставили на аукцион в "теневом" Интернете

Гражданин Польши накачал лекарствами британскую модель, приехавшую в итальянский Милан, и похитил ее. Впоследствии похититель решил "продать" ее путем проведения торгов в т. н. "даркнете" - скрытом от глаз простых пользователей сегменте Интернета.

Стартовая цена за девушку составила 300 тыс. евро. Сообщается, что она прибыла в Милан для фотосессии еще 11 июля. Когда она добралась до студии, в которой планировалось провести съемку, ей вкололи препарат, обычно используемый для наркоза. Затем модель связали и в сумке перенесли в укрытие. Впоследствии похитители запросили эквивалент 300 тыс. евро в биткоинах в качестве стартовой цены.

Девушка провела в заточении примерно семь суток. Тревогу поднял ее агент, инициировавший поиски. За это время заложница успела пообщаться с похитителем и сообщить ему, что она мать двухлетнего ребенка. Мужчина ответил, что похищение матерей "не в его правилах" и решил отпустить ее.

Он отвез девушку к британскому консульству, однако был задержан местной полицией. Похититель тотчас сознался в содеянном, а его причастность к похищению подтвердили биоматериалы и ряд улик, найденных в ПК и смартфоне.

Полиция проверяет его причастность к полумифической организации "Черная смерть", якобы занимающейся похищением и продажей женщин в рабство. Ее существование пока не удалось подтвердить или опровергнуть.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси