ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2016, 08:01

Полиция Бельгии объявила в розыск мужчину, заснятого камерами наблюдения аэропорта

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бельгийская полиция объявила в розыск мужчину, заснятого камерами наружного наблюдения международного аэропорта Завентем, сообщают информагентства.

Он подозревается в причастности к организации взрывов в аэропорту и метро Брюсселя, унесших жизни 34 человек и ранивших около 250.

Человек был заснят камерой наружного наблюдения, когда шел с тележкой рядом с двумя мужчинами незадолго до того, как в аэропорту прогремели два взрыва. По сведениям бельгийской прокуратуры, два его спутника взорвали себя, приведя в действие пояса смертника.

Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Прокурор Бельгии Фредер Ван Леу сообщил, что полиция ищет мужчину в шляпе и светлой куртке, которого видели в аэропорту непосредственно перед взрывами.

По его словам, в нескольких районах страны проходят обыски. Он добавил, что полиция нашла в одной из квартир в брюссельском районе Схарбек взрывное устройство, начиненное гвоздями, химикаты и флаг ИГ. Прокурор заявил, что взрывы в аэропорту и метро были совершены, судя по всему, подрывниками-смертниками.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси