ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2016, 19:11

Полиция Бельгии предполагает существование четвертого террориста

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция пытается установить четвертого нападающего, который принимал участие в терактах в Брюсселе, сообщают информагентства со ссылкой на источник в прокуратуре.

Предполагается, что один из братьев Бакрауи, который, как считали сначала, взорвал себя в аэропорту, на самом деле был злоумышленником, совершившим теракт на станции метро. "Это означает, что один из подозреваемых, которого видели в аэропорту перед взрывами, является пока еще неопознанным боевиком", - рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что этого мужчину видно на записи камер наблюдения слева, когда он толкает перед собой тележку с багажом в зоне регистрации терминала, и ранее его идентифицировали как Халида Бакрауи. Однако теперь доказано, что он погиб на станции метро.

Также у следствия существует версия, что Халид Бакрауи все же был в аэропорту, но покинул его до взрыва и через 79 минут совершил теракт в метро.

Власти Бельгии официально признала двух братьев Халида и Брахима Бакрауи виновными в терактах в Брюсселе. Завещание одного из них нашли на компьютере, который лежал в мусорке в аэропорту.-0-

Теракты в Брюсселе совершили братья БакрауиТеракты в Брюсселе совершили братья Бакрауи
Также сегодня стало известно, что четвертый уровень террористической угрозы в Бельгии сохранен. Об этом сообщил представитель Органа оценки угрозы Бельгии на пресс-конференции в кризисном центре МВД.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси