ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2017, 07:44

Полиция Киева усилила патрулирование на вокзалах и в метро

13 ноября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В Киеве полицию переводят в повышенную готовность из-за задержания автомобиля с взрывчаткой на Осокорках. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"По приказу начальника Главного управления Национальной участка в городе Киеве Андрея Крищенко все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в повышенную готовность, усиленно будут патрулировать вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей. К отработкам привлечены 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Двое задержанных мужчин перевозили пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. Взрывчатка была подготовлена к использованию. Сейчас с задержанными общаются следователи и сотрудники СБУ. Как предполагают правоохранители, у них есть сообщники. Следственно-оперативная группа проводит документирование и устанавливает все обстоятельства происшествия. На месте обнаружения взрывчатки работают взрывотехники и следственно-оперативная группа районного управления полиции.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси