ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2015, 12:28

Полиция объявила награду в $28,5 тыс. за сведения об исполнителе теракта в Бангкоке

На месте взрыва в Бангкоке
На месте взрыва в Бангкоке

19 августа, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. Полиция Таиланда объявила награду в 1 млн бат ($28,5 тыс.) за информацию о местонахождении предполагаемого исполнителя теракта в Бангкоке, унесшего жизни 20 человек. Об этом сообщил сегодня официальный представитель национального управления полиции Правит Тхаворнсир.

У стражей порядка есть фотография подозреваемого. Мужчина в желтой футболке с белым пакетом в руке запечатлен на записи, сделанной видеокамерами 17 августа на перекрестке Ратчапрасонг незадолго до взрыва.

По данным правоохранителей, подозреваемый приехал на мототакси. Ранее глава полиции Таиланда Сомйот Пумпунмуан сообщил, что за взрывом в Бангкоке стоит организованная преступная группа.

Первый взрыв в Бангкоке прогремел 17 августа в районе перекрестка Ратчапрасонг - погибли 20 человек, еще 125 пострадали. Вторая атака произошла на следующий день также в центре города - у пирса "Сатон". Неизвестный бросил самодельное взрывное устройство (СВУ) в сторону людей, но промахнулся, СВУ упало в воду. В результате инцидента никто не пострадал.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси