ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2015, 12:08

Полиция освободила 18 человек из захваченного грабителями магазина около Парижа

13 июля, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Подразделение спецназа французской полиции успешно провело операцию по освобождению заложников из торгового центра в парижском пригороде Вильнев-ла-Гаренн. В общей сложности были освобождены 18 человек. По имеющимся данным, все они - сотрудники торгового центра.

Никто из оказавшихся на месте происшествия не пострадал.

Группа вооруженных грабителей предприняла попытку ограбления магазина одежды ирландской фирмы Primark, расположенного на одном из этажей ТЦ. Спасаясь от злоумышленников, работники ТЦ спрятались в столовой. Одна из заложниц успела отправить СМС-сообщение своему знакомому, сообщив, что их захватили "двое вооруженных людей".

В настоящее время торговый центр в Вильнев-ла-Гаренн по-прежнему оцеплен силами правопорядка, на месте работает полицейский спецназ. Вместе с тем, у стражей порядка до сих пор нет сведений о личностях преступников. По имеющимся данным, речь идет о группе из двух или трех вооруженных мужчин. В полиции пока затрудняются сказать, остаются ли грабители внутри торгового центра или же им удалось бежать.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси