ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
10 августа 2015, 09:45

Полиция сообщила о погибших при взрыве в Стамбуле

Фото AP
Фото AP

10 августа, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. По меньшей мере три человека погибли и не менее 10 пострадали в результате взрыва, который прогремел сегодня ночью в одном из полицейских участков Стамбула. Об этом сообщило агентство Доган.

По данным местного полицейского управления, преступники использовали для атаки заминированный автомобиль. Мощный взрыв разрушил часть трехэтажного здания полицейского участка в районе Султанбейли, после этого в нем вспыхнул пожар.

Турецкая полиция ликвидировала одного из преступников, организовавших нападение. По данным телеканала "Хабер Тюрк", за атакой, предположительно, стоят боевики Рабочей партии Курдистана (РПК).

Запрещенная в Турции РПК в июле объявила об активизации вооруженной борьбы в ответ, как она заявила, на нарушение перемирия со стороны турецких правоохранительных органов. С тех пор, как турецкие ВВС начали наносить удары по лагерям РПК на севере Ирака, боевики партии почти ежедневно совершают вылазки. Всего, начиная с 20 июля, в столкновениях между правоохранительными органами и членами РПК погибли более 20 военнослужащих вооруженных сил Турции.

Между тем в Стамбуле в районе Сарыер сегодня двое неизвестных напали на сотрудников полиции, дежуривших возле здания генерального консульства США. Как сообщает местное телевидение, некие мужчина и женщина открыли огонь по полицейским, охранявшим американское диппредставительство. После короткой перестрелки нападавшие покинули место происшествия. Стражи порядка не пострадали. Спецназ полиции заблокировал все прилегающие к консульству районы и начал поиски преступников. Женщина, участвовавшая в нападении, сдалась властям. В район нападения прибыли медики и саперы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси