ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2019, 00:57

Открывшего стрельбу в Иллинойсе задержали

Скриншот из видео   ABC
Скриншот из видео ABC

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Человек, открывший в пятницу днем стрельбу на одном из предприятий в городе Аврора (штат Иллинойс), задержан. Об этом сообщила в пятницу телекомпания CNN со ссылкой на источники в местной полиции, пишет ТАСС.

О состоянии задержанного и о мотивах его действий пока ничего не известно. По данным телекомпании, в местные госпитали поступили раненые при инциденте. О числе пострадавших и об их состоянии пока ничего не сообщается.

Ранее в пятницу полиция города Аврора сообщила в Twitter, что началась операция по поиску человека, открывшего стрельбу.

По сообщению одного из очевидцев, на которого сослалась телекомпания CNN, стрелявший был вооружен пистолетом.

К месту происшествия прибыли около 30 полицейских машин, несколько машин скорой помощи и пожарные машины. В расследовании инцидента, по сообщению CNN, участвуют агенты ФБР из офиса в Чикаго и сотрудники местной полиции.-0-

Пятеро полицейских погибли при задержании стрелка в ИллинойсеПятеро полицейских погибли при задержании стрелка в Иллинойсе
Личность стрелка установлена: это 45-летний сотрудник предприятия Гэри Мартин. В городской полиции рассказали, что он оказал ожесточенное сопротивление правоохранителям и подтвердили гибель пятерых полицейских, которые участвовали в спецоперации.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси