ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 августа 2015, 12:27

Полиция Таиланда обнаружила и обезвредила взрывное устройство в Бангкоке

24 августа, Бангкок /БЕЛТА - ТАСС/. Полиция Таиланда обнаружила и обезвредила взрывное устройство на одной из ключевых транспортных артерий Бангкока - улице Сукхумвит.

"Мы получили сообщение о бомбе на улице Сукхумвит. Там было обнаружено мощное взрывное устройство", - сообщил руководитель команды взрывотехников. По его словам, взрывное устройство было оставлено неизвестными в строительной пристройке. Бомба обезврежена.

Сообщение о новом взрывном устройстве в Бангкоке появилось через неделю после того, как в столице Таиланда прогремел мощный взрыв. Вечером 17 августа в районе перекрестка Ратчапрасонг у святилища индуистскому богу Эровану сработало взрывное устройство, унесшее жизни 20 человек, еще 125 получили ранения. Вторая атака была зафиксирована на следующий день также в центре города - у пирса "Сатон". Неизвестный кинул взрывное устройство в сторону скопления людей, однако промахнулся. Оно сдетонировало в воде, вызвав всплеск высотой примерно 10 метров. В результате инцидента никто не пострадал. В полиции полагают, что оба взрыва связаны между собой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси