ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2023, 16:34

Поляк о том, почему США не позволят, чтобы войска Польши и Литвы вошли в Украину под флагом НАТО

Фото nato.int
Фото nato.int

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА польский писатель и публицист Томаш Грыгуч поделился мнением о том, почему США не позволят, чтобы в Украину вошли войска Польши и Литвы под флагом НАТО.

"Слишком много денег инвестировано в Украину. К несчастью, мы видим, что США для спасения Киева, оставшейся части Украины могут решиться на введение миротворческих войск. Говорил об этом премьер Качинский. Америка не позволит, чтобы в Украину вошли польские и литовские войска под флагом НАТО, так как это означало бы полномасштабную войну с Россией, а на Украине и так идет американо-русская война, а американцы не глупы. Польша и Литва, но не как войска НАТО или ЕС. Берлин сразу сказал нет", - сказал Томаш Грыгуч.

Польский публицист добавил: "Прошу обратить внимание на шизофрению поляков: как много наемников из Польши воюет на стороне бандеровцев. Это вообще невозможно себе представить. Поляки уже помогают за кулисами, специальные силы, амуниция, танки. Все, что надо Украине, поляки дают. Деньги. Но если надо будет помочь, войдут литовские войска и польские под штандартом помощи двух народов третьему народу бывшей первой Речи Посполитой. Они будут говорить: это не НАТО, не ЕС. Это Польша и Литва помогают Украине как третьей дочери бывшей первой Речи Посполитой. Это будет очень опасно".

Томаш Грыгуч отметил, что последствия таких действий будут касаться поляков и литовцев. "Американцы очень хотели бы перевернуть Беларусь. Очень нехорошо, что в этих планах Вашингтона есть то, что Президент Лукашенко защитил Беларусь от уничтожения", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси