ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 марта 2017, 14:44

Польша проводит акцию "Выходные за полцены", чтобы оживить внутренний туризм

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше проводят акцию для привлечения туристов, которая уже хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу Минспорта Польши.

Акция состоится с 31 марта по 2 апреля и получила название "Выходные за полцены". Проводят ее Министерство спорта и туризма Польши и Национальная туристическая организация.

Отмечается, что гостиницы, кафе, музеи и другие туристические объекты в дни акции снизят цены минимум на 50%. Узнать о местах, которые участвуют в мероприятии, можно с помощью специальной карты.

Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька отметил, что благодаря акции планируется привлечь свыше 100 тыс. туристов. В минувшем году благодаря подобной инициативе в дни скидок Польшу посетили около 60 тыс. путешественников.

Среди целей акции - оживить внутренний туризм. Авторы идеи хотели удлинить туристический сезон, а также увеличить интерес к путешествиям на выходных и сделать востребованными поездки по стране среди поляков. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси