ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 апреля 2018, 13:31

Порошенко поручил правительству подготовить предложения по выходу из СНГ

Петр Порошенко
Петр Порошенко

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству подготовить предложения по официальному выходу страны из СНГ. Об этом он заявил во время выступления на киевском форуме по безопасности, сообщают информагентства.

"Просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институциях в Минске", - сказал Петр Порошенко.

Президент Украины также считает необходимым инвентаризировать всю договорно-правовую базу, заключенную Украиной в СНГ, на предмет соответствия национальным интересам.-0-

В Исполком СНГ не поступало документов о намерении Украины выйти из СодружестваВ Исполком СНГ не поступало документов о намерении Украины выйти из Содружества
В Исполкоме СНГ отметили, что к ним не поступало официальных уведомлений от украинской стороны. "Нет никаких документов, свидетельствующих о намерении Украины выйти из состава СНГ", - проинформировали в штаб-квартире.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси