ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2017, 11:18

Порошенко созывает Военный кабинет в связи со взрывами на военных складах под Винницей

Петр Порошенко
Петр Порошенко

27 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Президент Украины Петр Порошенко созывает Военный кабинет в связи со взрывами на военных складах в Калиновке под Винницей. Об этом глава государства написал на странице в Facebook.

"Принял решение созвать военный кабинет при участии премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, председателя СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", - написал Петр Порошенко.

Как сообщалось, 26 сентября в Калиновке Винницкой области на складах вооружения возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Из зоны возможного поражения эвакуировано около 30 тыс. человек. По предварительной информации ГСЧС, травмирован один человек, он в состоянии средней тяжести госпитализирован. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Спасатели ликвидировали возгорание четырех жилых домов в результате попадания боеприпасов.

Как проинформировал первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Андрей Гижко, интенсивность взрывов на горящих военных складах уменьшилась в 15-20-раз. По его словам, вечером 26 сентября фиксировались до 50-60 взрывов в минуту, теперь же за аналогичный промежуток времени взрываются 3-4 снаряда.

На данный момент на территории арсенала работают два бронированных пожарных танка, которые поливают территорию, чтобы ускорить локализацию чрезвычайной ситуации.-0-

Около 30 тыс. человек эвакуировали из-за пожара на складе боеприпасов в Винницкой областиОколо 30 тыс. человек эвакуировали из-за пожара на складе боеприпасов в Винницкой области
Боеприпасы сдетонировали вечером 26 сентября. Жителей села Калиновка и соседних сел эвакуировали - около 30 тыс. жителей. Кроме того, из центральной районной больницы эвакуировали 180 больных в городские больницы Винницы.

Из-за взрывов на военных складах под Винницей остановились три газораспределительные станции
В настоящее время на территории военного склада наблюдается пожар и взрывы разной интенсивности. Спасатели ликвидировали возгорание 4 жилых домов вследствие попадания боеприпасов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси