ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2019, 22:33

После прорыва дамбы в Бразилии 200 человек числятся пропавшими без вести

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 человек числятся пропавшими без вести после прорыва дамбы, сдерживающей воду с отходами металлургической промышленности в штате Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. Об этом сообщил 25 января телеканал Globo со ссылкой на региональное подразделение пожарной охраны, которое занимается спасательными работами.

Горнодобывающая компания Vale, которой принадлежит дамба, сообщила, что в районе происшествия в момент прорыва работали ее сотрудники. Их судьба пока неизвестна.

Телеканал сообщил, что четверо пострадавших доставлены в больницу. В министерстве здравоохранения Бразилии рассказали, что подготовили 150 больничных коек для местных жителей.

Президент Бразилии Жаир Болсонару в своем Twitter-аккаунте выразил сожаление в связи с произошедшим. Он сообщил, что сразу три министра направились на место инцидента - министр горнорудной промышленности и энергетики, министр регионального развития и министр охраны окружающей среды. Создан кризисный штаб, он координирует работу различных структур.-0-

Компанию Vale в Бразилии оштрафовали на $66 млн после прорыва дамбыКомпанию Vale в Бразилии оштрафовали на млн после прорыва дамбы
Дамба, сдерживающая воду с отходами металлургической промышленности, прорвалась 25 января в муниципалитете Брумадинью. Жители близлежащих домов были эвакуированы, несколько домов были разрушены потоками грязи. Число пропавших без вести в результате ЧП достигло 300 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси