ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2017, 19:25

После суда арестовали водителя автобуса, столкнувшегося с поездом под Владимиром

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Мещанский суд Москвы заключил под стражу водителя автобуса Нургали Сарманова, который 6 октября во Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покров столкнулся с поездом, в результате чего погибли 17 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя, избрав Сарманову меру пресечения в виде содержания под стражей", - сказала собеседница агентства. Согласно решению суда, Сарманов будет содержаться под стражей до 6 декабря.

В Сети появилось видео с места ДТП под ВладимиромВ Сети появилось видео с места ДТП под Владимиром
Сегодня ночью в Петушинском районе на ж/д переезда произошло столкновение поезда, который следовал из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, и автобуса.

В суде он сообщил, что водитель и пассажиры пытались руками столкнуть с железнодорожных путей заглохший автобус перед столкновением с поездом. По его словам, после закрытия шлагбаума водители стали призывать пассажиров выходить из автобуса, но многие из них спали, а также были нетрезвыми. "Мы кричали, чтобы все выходили, но люди спали, некоторые были пьяные", - сказал Сарманов.

Водитель подчеркнул, что перед выездом автобус находился в исправном состоянии.

По факту гибели людей в ДТП во Владимирской области возбуждено уголовное делоПо факту гибели людей в ДТП во Владимирской области возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта". Следователи осматривают место ЧП.

Также сообщается, что 10 октября единственного выжившего в ДТП на железнодорожном переезде в Покрове ребенка транспортируют из Владимира в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Пятилетняя девочка была прооперирована. У нее черепно-мозговая травма, тяжелая легочная недостаточность. В аварии, произошедшей в ночь на 6 октября, погибли ее мама и старшая сестра. Вечером 6 октября, несмотря на усилия врачей, в больнице скончался ее двухлетний брат.-0-

Теги
суд Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси