ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2015, 13:53

Последние секунды перед разрушением А321 находился в неуправляемом полете - "Когалымавиа"

2 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Последние секунды перед разрушением А321 находился в неуправляемом полете, заявил сегодня замгендиректора авиакомпании "Когалымавиа" Виктор Юнг.

По его словам, к крушению лайнера А321 могли привести только значительные повреждения конструкции. "Самолет находился в неуправляемом полете, он не летел, а падал. Видимо, к этому моменту он получил значительные конструктивные повреждения, которые не позволили продолжать полет", - отметил Виктор Юнг.

Замгендиректора авиакомпании также сообщил, что "Когалымавиа" исключает, что причиной катастрофы А321 могла стать ошибка экипажа или технические проблемы. Он отметил, что проблемы с авиационным топливом могут привести к остановке двигателей самолета, но не к его разрушению в воздухе. "Проблемы кондиционного топлива в авиации существуют. Но эти проблемы могут привести при самом плохом развитии ситуации к остановке двигателей. Но они не приведут к разрушению самолета в воздухе", - подчеркнул он.

По последней информации, глава МЧС России Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько осмотрели "черные ящики" потерпевшего крушение в Египте самолета А321 и обсудили с египетской стороной вопросы дальнейшей координации работ по выяснению обстоятельств катастрофы. Как сообщил глава МЧС, бортовые самописцы находятся в хорошем состоянии.

Сегодня глава МЧС России провел рабочую встречу с министром транспорта Египта. "В ходе встречи обсуждались вопросы организации совместной работы на втором этапе поисковой операции. В частности, организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации, где произошла катастрофа, в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших", - рассказал Владимир Пучков.

По его словам, также обсуждались вопросы поддержки работы представителей Межгосударственного авиационного комитета, которые занимаются в Египте выяснением обстоятельств катастрофы.

Самолет, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября в пустынной местности близ населенного пункта Эль-Хасна в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси