ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2018, 12:01

Пострадавшая учительница из Перми пришла в сознание, но находится в тяжелом состоянии

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учительница школы в Перми, где из-за драки двух подростков на ножах пострадали 15 человек, приняла весь удар на себя. Сейчас женщина находится в реанимационном отделении больницы, она пришла в сознание. Состояние пациентки остается стабильно тяжелым, она потеряла много крови. Об этом пишут "Вести".

По данным Министерства здравоохранения Пермского края, у женщины наблюдается положительная динамика.

Сообщается, что учительницу зовут Наталья Васильевна Шагулина, ее педагогический стаж составляет свыше 20 лет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Городской больницы №4 Перми, состояние зачинщиков конфликта средней тяжести. Один из подростков уже переведен в отделение сосудистой хирургии, второго переведут в ближайшее время. Еще девять школьников размещены в Краевой детской клинической больнице.

Как сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, аудит системы профилактической работы с детьми проведут в Пермском крае. По ее словам, еще в 2012 году ситуация с одним из молодых людей "была критической настолько, что была изменена форма обучения". "Затем были более серьезные сигналы, но школа на какое-то время просто изолировала ребенка. Когда отец перестал справляться с сыном самостоятельно и обратился в полицию, представители комиссии по делам несовершеннолетних просто решили отца же и призвать к ответу, наложив штраф", - рассказала Анна Кузнецова.

Проверки систем безопасности начались сегодня во всех образовательных учреждениях Пермского края. В образовательных учреждениях будут проверены целостность ограждений, исправность кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, наличие и использование турникетов, паспорта безопасности, запасные входы и выходы, пути эвакуации, работа автоматических систем противопожарной защиты, регулярность инструктирования охранников, вахтеров, дежурных администраторов, использование электронных карт школьника на входе в учреждение. Отдельно будет проверяться качество ведения индивидуальных программ реабилитации детей, состоящих в группе риска и находящихся в социально опасном положении.

Утром 15 января в школе №127 Перми в результате инцидента с применением холодного оружия пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Конфликт возник между одним из учеников старших классов и подростком, который ранее был отчислен из пермской школы. Расследованием инцидента занимается Главное следственное управление СК РФ. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. В школе организована проверка. Согласно предварительным данным, один из зачинщиков драки ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а также имел проблемы с наркотиками.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси