ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2016, 10:52

Посылка с муляжами бомб вызвала панику в аэропорту Франции

28 января, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. В почтовом отделении американской компании Fedex, действующем при парижском аэропорте Руасси-Шарль де Голль, была обнаружена посылка с муляжами взрывных устройств, сообщило сегодня агентство "Франс Пресс".

При обработке почты, полученной из США и адресованной в Тунис, упаковка одной из посылок случайно была нарушена. Когда служащие увидели, что в ней находится скороварка, наполненная винтами и гайками, это вызвало панику. В ящике обнаружили и тяжелые стальные кастрюли, к некоторым из них были присоединены устройства, похожие на взрыватели.

Оперативно прибывшие саперы просветили содержание посылки на аппаратах для досмотра багажа, а также дали обнюхать найденные предметы служебным собакам.

Как выяснилось, в ящике находились специально изготовленные муляжи взрывных устройств, предназначавшиеся для доставки в посольство США в Тунисе для проведения там учений персонала по обеспечению безопасности.

Представители профсоюзов французского отделения компании Fedex выразили протест ее руководству в связи с этим инцидентом и предупредили, что проведут забастовку. Профсоюзы подчеркнули, что направление подобных посылок без специального уведомления недопустимо во Франции - стране, в которой уже произошло несколько крупных терактов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси