ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2017, 20:27

Потсдамскую посылку со взрывчаткой прислали вымогатели

Фото EPA
Фото EPA

Неизвестные, отправившие сотрудникам аптеки в Потсдаме посылку с самодельным взрывным устройством, как оказалось, вымогали деньги у службы доставки DHL. Сумма требований достигала "миллионных" размеров.

По словам представителя городской полиции Ханса-Юргена Мерке, к таким выводам сыщики пришли после изучения улик. В частности, удалось обнаружить короткую записку с шифром. Благодаря ей установили характер возможного вымогательства денежных средств у DHL. Начато расследование по факту вымогательства с применением насилия и подготовке взрыва.

Напомним, сотрудники одной из потсдамских аптек получили странную посылку в пятницу 1 декабря. Ее доставил курьер DHL. Аптекари заметили провода, выглядывающие из коробки, и вынесли ее на улицу, попутно позвонив в полицию. Рядом с аптекой находилась рождественская ярмарка.

В Потсдаме на рождественском рынке обезвредили пакет с взрывчаткойВ Потсдаме на рождественском рынке обезвредили пакет с взрывчаткой
"Самодельное взрывное устройство обнаружено в пакете, из-за него в центре Потсдама было установлено оцепление", - отметили в местных правоохранительных органах. Ранее на место прибыли саперы, они осмотрели пакет.

Прибывшие саперы осмотрели содержимое и установили, что там находятся гвозди, пиротехника и куски цилиндрического металла. Посылку уничтожили водяной пушкой. Взрыватель до сих пор не найден.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси