ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
16 сентября 2017, 13:52

Пожар в оздоровительном лагере в Одессе унес жизни двоих детей

Фото пресс-службы ГУ ДСНС Украины в Одесской области
Фото пресс-службы ГУ ДСНС Украины в Одесской области

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожара в оздоровительном лагере "Виктория" в Одессе унес жизни двоих детей, еще двое пострадали, сообщают информагентства.

Сегодня ночью в лагере начался пожар в деревянном двухэтажном доме. Порывы ветра способствовали распространению огня на соседние корпуса. До приезда сотрудников ГСЧС администрация лагеря эвакуировала детей.

После ликвидации пожара под завалами сгоревшего здания были обнаружены тела двоих детей, еще два ребенка госпитализированы с различными травмами. Пострадавших детей разместили в соседних жилых корпусах, с ними работают психологи.

Сообщается, что в лагере не было воды для тушения пожара и спасателям потребовалось протягивать рукава к гидранту на другую улицу. Кроме того, не сработала пожарная сигнализация. В 2014-2016 годах на территории объекта проводилась реконструкция: вместо шести старых деревянных домиков были возведены четыре, также из дерева. Один из них сгорел.

Губернатор Максим Степанов объявил траур в связи с гибелью детей в лагере "Виктория". По факту случившегося возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси