ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 октября 2017, 09:05

Пожары в Калифорнии унесли жизни 10 человек

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бушующие в Калифорнии (США) лесные пожары унесли жизни не менее 10 человек, около сотни людей считаются пострадавшими, сообщают информагентства.

Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра, засушливой погоды и крайне низкой влажности воздуха. Пожарные бригады пытаются обуздать стихию в восьми округах на севере штата. Всего за сутки огонь охватил площадь около 300 кв.км. От пожара пострадали виноградники, расположенные в долине Напа.

Дабы избежать большего числа жертв, власти Калифорнии проводят массовую эвакуацию людей из охваченных пожарами районов. Уже известно, что свои дома покинули около 20 тыс. человек, почти 1,5 тыс. домов и строений уничтожено огнем.

Губернатором Калифорнии Джерри Брауном введен режим чрезвычайного положения в округах Бьютт, Лейк, Мендосино, Напа, Невада, Ориндж, Сонома и Юба.-0-

В результате пожаров в Калифорнии эвакуированы 20 тыс. человекВ результате пожаров в Калифорнии эвакуированы 20 тыс. человек
В настоящее время разрушены около 1 500 зданий и сооружений, а свыше 20 000 человек эвакуированы из мест постоянного проживания. В зоне бедствия бушует около 15 пожаров.

Теги
США пожар
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси