ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2016, 13:41

Правительство Сирии согласно на перемирие, но продолжит борьбу с террористами - МИД

23 февраля, Бейрут /БЕЛТА - ТАСС/. Правительство Сирии объявило о своем согласии прекратить военные действия в соответствии с американо-российской договоренностью. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел республики.

В нем подчеркивается, что сирийские войска продолжат борьбу с террористами "Исламского государства" и "Джебхат ан-нусра", а также другими подобными им группировками, связанными с "Аль-Каидой".

"Для успешной реализации договоренности о прекращении огня правительство САР подтверждает свою готовность продолжать координацию с Россией для определения районов, в которых будут остановлены боевые действия, и вооруженных группировок, с которыми будет поддерживаться перемирие в течение согласованного периода", - говорится в заявлении МИД.

Между тем официальный представитель ООН Ахмад Фаузи, выступая сегодня в Женеве, назвал очень хорошей новостью достигнутые Россией и США договоренности о прекращении огня в Сирии. Он сообщил, что на этой неделе в Женеве состоятся заседания двух целевых групп, созданных Международной группой поддержки Сирии (МГПС) по гуманитарным вопросам и по прекращению враждебных действий. Он также сообщил, что спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура в ближайшее время представит доклад Совету Безопасности ООН.-0-

СМИ: Россия и США согласовали прекращение огня в Сирии с 27 февраляСМИ: Россия и США согласовали прекращение огня в Сирии с 27 февраля
Страны подписали проект соглашения, согласно которому боевые действия в Сирии прекратятся с 27 февраля.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси