ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2019, 15:20

Правительство Великобритании готово к нерегулируемому выходу из ЕС

Андреа Лидсом. Фото   Getty Images
Андреа Лидсом. Фото Getty Images

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Великобритании готово выйти из Евросоюза даже без заключения соглашения об условиях дальнейшего сотрудничества между Лондоном и Брюсселем, если парламент в оставшееся время не поддержит план, предложенный премьер-министром Терезой Мэй. Об этом сегодня заявила лидер правительственного большинства в Палате общин Андреа Лидсом, сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.

"Правовая позиция правительства заключается в том, что мы покинем Евросоюз без сделки", - приводит слова Андреа Лидсом агентство Reuters.

По словам лидера Палаты общин, избиратели на местах, вне зависимости от того, поддерживали они выход Великобритании из состава ЕС или голосовали против этого на референдуме 2016 года, в настоящий момент выступают за то, чтобы провести Brexit как можно скорее и не просить Брюссель о переносе сроков, сообщает ТАСС.

Палата общин 14 февраля отклонила предложенные поправки к техническому документу, где прописаны условия выхода Великобритании из Европейского союза. Поправка предлагала новое парламентское голосование по одобрению соглашения между Лондоном и Брюсселем до 27 февраля. Палата общин отклонила также поправки, которые предусматривали перенос даты Brexit с 29 марта как минимум на три месяца.

Британский парламент отклонил новое предложение по BrexitБританский парламент отклонил новое предложение по Brexit
Поправка предлагала новое парламентское голосование по одобрению соглашения между Лондоном и Брюсселем до 27 февраля.

Очередное голосование в парламенте намечено на 27 февраля. Выход Великобритании из ЕС намечен на 29 марта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси