ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 октября 2015, 09:24

Правительство Венгрии рассмотрит вопрос о закрытии границы с Хорватией - премьер

16 октября, Вена /БЕЛТА - ТАСС/. Правительство Венгрии сегодня примет решение о возможном закрытии границы с Хорватией для пресечения притока мигрантов. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в Брюсселе на саммите Евросоюза.

"Венгрия примет решение в пятницу по поводу возможного закрытия границы с Хорватией, чтобы остановить приток мигрантов", - заявил премьер Виктор Орбан. Он сказал, что в начале второй половины дня он созовет заседание кабинета национальной безопасности, который обсудит ситуацию и примет необходимые решения.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто 15 октября заявил, что граница с Хорватией будет закрыта, если на саммите ЕС не будет принято решение о создании европейских сил для защиты внешних рубежей сообщества.

Глава МИД уточнил, что в случае закрытия границы ее пересечение будет возможно лишь в официальных пунктах пропуска. Как заверил Сийярто, о возможных шагах венгерского правительства уже проинформированы соседи по ЕС, в том числе Австрия, Словения и Германия. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси