ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2021, 21:03

Правящая партия Кипра ДИСИ одержала победу на всеобщих выборах

Фото  AP
Фото AP

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной избирательной комиссии Кипра Костас Константину сегодня огласил уточненные результаты парламентских выборов, которые прошли в стране 30 мая. По их итогам правящая партия "Демократический сбор" (ДИСИ) получает 17 из 56 депутатских кресел, сообщает агентство Синьхуа.

На специальной церемонии Константину объявил имена 56 новых парламентариев и сообщил, что 7 из 15 партий, принимавших участие в выборах, закрепили за собой места в однопалатном парламенте Кипра.

Занявшая второе место левая Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ) получит 15 мест, а финишировавшая следом правая Демократическая партия (ДИКО) - 9 мест.

В новом парламенте ДИСИ и АКЭЛ утратили по одному депутатскому креслу. Большинство голосов избирателей, потерянных крупными партиями, отошли к более мелким партиям.

Политический аналитик Христофорос Христофору заявил в эфире государственной радиостанции CyBC, что его особенно беспокоит успех на выборах ультраправого Национального народного фронта (ЭЛАМ), получившего 4 места - на 2 больше, чем в парламенте предыдущего созыва.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси