ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
22 сентября 2015, 09:16

Председатель 70-й сессии Генассамблеи ООН призвал все страны прийти на помощь беженцам

Фото: с сайта un.org
Фото: с сайта un.org

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все страны мира вне зависимости от своего географического положения должны подключиться к разрешению глобального кризиса, связанного с потоками беженцев. Об этом заявил председатель 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Могенс Люккетофт, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Все государства несут равную ответственность за защиту лиц, которые бегут от насилия и конфликтов. "Международное сообщество не видело гуманитарного кризиса таких масштабов со времен Второй мировой войны, и с наступлением зимы в Северном полушарии этот кризис будет только усугубляться, - предупредил Могенс Люккетофт. - Это глобальный кризис, и он требует глобального решения".

"Богатые страны должны принимать у себя беженцев или выделять больше финансовых средств, необходимых для оказания им помощи. Предпочтительно, чтобы они делали и то, и другое", - добавил председатель 70-й сессии Генеральной ассамблеи. Он подчеркнул, что большинство людей, которые бегут от войны и насилия, являются беженцами и имеют право на поиск убежища, свободу от дискриминации.

"На карту поставлено будущее миллионов женщин, мужчин и детей. Мы должны найти долгосрочное и эффективное решение этой проблемы", - считает Могенс Люккетофт. Он намерен обсудить вопрос беженцев в ходе своей встречи с Папой Римским, который собирается посетить штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в пятницу - в день открытия саммита ООН по устойчивому развитию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси