ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
16 октября 2017, 12:12

Представители 73 стран приняли участие в забеге на 2017 м в Сочи на ВФМС

Фото ТАСС
Фото ТАСС

16 октября, Сочи /БЕЛТА - ТАСС/. Участие в самом массовом спортивном мероприятии в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи - забеге на 2017 м - приняли более трех тысяч человек из 73 стран. Об этом сообщил заместитель директора фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов.

Маршрут забега был проложен по трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке. Участие в состязании могли принять всех желающие независимо от физических возможностей. Каждый из участников забега благодаря индивидуальным чипам, полученным при регистрации на мероприятие, получил смс с собственным результатом.

"К моменту старта для участия в забеге зарегистрировались 3437 человек из 73 стран мира, из них 60 человек - люди с инвалидностью, - сообщил Георгий Брюсов. - Особенно хочется отметить, что этот забег несет в себе энергетику олимпийского Сочи, как и вся спортивная программа ВФМС. Неслучайно старт ему дал член МОК, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава общественного совета Минспорта России Александр Попов, а медиалидером и непосредственным участником забега стала генеральный продюсер канала "Матч ТВ" Тина Канделаки".

Открытие международного фестиваля состоялось 15 октября в сочинском Ледовом дворце "Большой", закроется фестиваль 22 октября. Делегация Беларуси на фестивале - одна из самых представительных. В ее состав вошли 300 человек. Это молодые люди из всех регионов страны и Минска, члены крупнейших молодежных организаций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси