ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2015, 12:14

Представители демократической коалиции победили на выборах в большинстве городов Украины - Порошенко

Петр Порошенко
Петр Порошенко

16 ноября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В подавляющем большинстве городов Украины, где проходил второй тур местных выборов, победу одержали представители демократической коалиции. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"В абсолютном большинстве городов победили, причем как на востоке, так и на западе, представители нашей демократической коалиции", - сказал Порошенко. Он отметил, что сейчас очень важна европейская составляющая кампании, когда соперник находит в себе силы признавать поражение и поздравить победителя.

"Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы явка была выше, но и в европейских странах явка на местных выборах есть небольшая. Хотелось бы, чтобы в двух или трех городах и победа была более убедительна, но я поздравляю и горжусь ответственным выбором украинцев", - подчеркнул Порошенко.

Ранее Центральная избирательная комиссия обнародовала данные о явке избирателей во втором туре местных выборов в Украине. Всего 15 ноября на участки пришли 34,08% избирателей. Самая высокая явка зафиксирована в Тернопольской области - 55,67%. Второе место в Черниговской области - 46,45%, третье - в Волынской - 43,39%. Самая низкая явка зафиксирована в Херсонской области - 20,52%. Явка на выборах мэра в Киеве составила 28,35%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси