ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2017, 10:57

Представители СМИ стран вдоль "Одного пояса и одного пути" призвали к укреплению взаимодействия

17 октября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Представители СМИ 27 стран вдоль "Одного пояса и одного пути" призвали к укреплению профильного взаимодействия во время форума, прошедшего в Пекине в преддверии 19-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая (КПК).

В мероприятии, посвященном проведению углубленного обсуждения вопросов о механизме сотрудничества между журналистскими организациями, приняли участие представители медийных учреждений из 27 стран, включая Беларусь, Болгарию, Казахстан, Мьянму, Пакистан, Таиланд и Украину.

Выразив поддержку инициативе о сотрудничестве в рамках "Одного пояса и одного пути", участники форума призвали в дальнейшем укреплять контакты и взаимодействие между медийными учреждениями и их сотрудниками в целях содействия укреплению дружественных связей между народами соответствующих стран и совместно использовать новые возможности развития.

19-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая откроется 18 октября. Во время пребывания в Китае участники форума не только будут освещать работу съезда, но и примут участие в мероприятиях для лучшего ознакомления с достижениями Китая в области научно-технических инноваций, строительства экологической цивилизации и скоординированного развития в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Как сообщили в пресс-центре 19-го съезда КПК, количество зарубежных журналистов, подавших заявки на освещение работы съезда, превысило 1,8 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси