ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2015, 09:05

Представительница Филиппин завоевала титул "Мисс Вселенная-2015"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Филиппин Пия Алонсо Вуртсбах завоевала титул "Мисс Вселенная-2015", сообщают информагентства.

Финал конкурса красоты прошел накануне вечером в Лас-Вегасе (штат Невада).

На церемонии вручения награды не обошлось без накладок: из-за ошибки ведущего корону сначала вручили представительнице Колумбии. Она успела примерить ее, получить поздравления и даже попозировать для фотографов, но уже через несколько секунд оказалось, что ведущий ошибся и перепутал победительниц.

Неудавшуюся обладательницу титула "Мисс Вселенная " тут же отодвинули на второе место и передали титул ее сопернице, представительнице Филиппин. 26-летняя Пия Алонсо Вуртсбах, модель филиппино-немецкого происхождения, родилась в Германии. По некоторым данным, ее связывают романтические отношения с президентом Филиппин Бенигно Акино III.

Украшенную топазами и бриллиантами корону стоимостью $300 тыс. победительнице вручала обладательница прошлогоднего титула "Мисс Вселенная", 22-летняя колумбийка Паулина Вега. Вице-мисс стала представительница Колумбии Ариадна Гутиере, титул второй вице-мисс достался 27-летней американке Оливии Джордан. Всего за "Мисс вселенная" вели борьбу представительницы 80 стран.

Конкурс "Мисс Вселенная" ведет свою историю с 1952 года. Он входит в число четырех самых престижных подобных смотров наряду с "Мисс Мира", "Мисс Земля" и "Мисс Интернэшнл". Победительница конкурса получает драгоценную корону, право бесплатно проживать в течение года в Нью-Йорке и рекламный контракт, согласно которому она ездит по миру и участвует в различных благотворительных мероприятиях.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси