ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
17 сентября 2016, 12:19

Предвыборная парламентская кампания завершилась в России

17 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Предвыборная парламентская кампания завершилась в России: сегодня в стране так называемый день тишины перед голосованием за депутатов Госдумы, которое пройдет 18 сентября, сообщает БЕЛТА.

Согласно законодательству до завершения работы избирательных участков запрещена любая агитация и политическая реклама, в том числе в интернете. Разрешены только печатные агитматериалы на стационарных объектах и ранее размещенная реклама на билбордах, и то при условии, что они расположены не ближе 50 м от избирательных участков.

Дню тишины предшествовали почти три месяца агитации: проводились встречи с избирателями, митинги, различные акции. Месяц назад стартовала активная фаза избирательной кампании, когда к ней подключились СМИ.

Впервые с 2003 года выборы в Госдуму России вновь пройдут по смешанной системе: половину депутатов изберут по партийным спискам, половину - по одномандатным округам. В борьбе за 450 депутатских мест участвуют 14 политических партий и свыше 2 тыс. кандидатов-одномандатников.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси