ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
11 апреля 2016, 12:58

Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев подал в отставку

Темир Сариев
Темир Сариев

11 апреля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев подал в отставку. Об этом он заявил сегодня в ходе внеочередного заседания правительства КР.

"Я готов сложить с себя обязательства, но всегда готов бороться за свою честь и достоинство. Я до этого никогда не участвовал в разного рода интригах и не собираюсь. Я всегда готов ответить за свои слова. Для меня превыше всего стабильность в обществе и мир в стране", - сказал Темир Сариев.

В то же время Темир Сариев намерен остаться в политике. "Я намерен оставаться в политике. Впереди много планов и работы по их реализации. Сейчас всем прогрессивным силам страны нужно смотреть только вперед", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, теперь уже бывший глава правительства подчеркнул, что он лично и весь состав правительства работали честно и он готов доказать это в любой момент.

Несколько дней назад министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Аргынбек Малабаев обвинил окружение премьера в лоббировании интересов одной из компаний при проведении тендера на строительство автодороги Балыкчи-Корумду. Для изучения обстоятельств этого дела была создана специальная депутатская комиссия, которая рекомендовала парламенту 13 апреля рассмотреть вопрос о выражении вотума недоверия Сариеву.

Кандидатуру Сариева на должность главы правительства парламент утвердил в мае 2015 года. В ноябре новый состав парламента переизбрал Сариева на должность премьер-министра.-0-

Президент Кыргызстана подписал указ об отставке премьер-министра Темира Сариева
Темир Сариев заявил о добровольном уходе в отставку сегодня во время внеочередного заседания правительства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси