ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
27 апреля 2017, 12:40

Премьер Молдовы объявил мобилизацию всех сил для устранения последствий непогоды в Кишиневе

Павел Филип. Фото из архива
Павел Филип. Фото из архива

27 апреля, Кишинев /БЕЛТА - МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Молдовы Павел Филип обратился 26 апреля с публичным призывом относительно мобилизации всех сил для устранения последствий непогоды в Кишиневе. Премьер отметил, что тяжелая ситуация еще полностью не миновала, а столица не обладает достаточными ресурсами и силами для наведения порядка в городе, информирует управление правительства по коммуникациям и протоколу.

"Мы мобилизуемся, чтобы за два дня очистить город. Если не удастся справиться за два дня, продлим период работ", - заявил премьер.

Будут задействованы 200 специалистов по очистке деревьев, несколько сотен карабинеров и солдат Национальной армии, а также около 100 единиц спецтехники.

В то же время премьер-министр призвал жителей столицы воздержаться от поездок на автомобилях, поскольку работы по очистке предусматривают перекрытие участков дорог, а также предоставлять доступ властям к местам, где припаркованы машины.

Ранее в Молдове было объявлено чрезвычайное положение в связи со снежным циклоном, который пришел в страну 20 апреля. Соответствующий указ подписал президент Игорь Додон.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси