ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 февраля 2016, 18:07

Премьер Турции не исключил, что 3 млрд евро от ЕС недостаточно для снижения потока беженцев

Ахмет Давутоглу
Ахмет Давутоглу

10 февраля, Гаага /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу не исключил, что 3 млрд евро от Евросоюза будет недостаточно для сокращения потока беженцев в Европу. Соответствующее заявление он сделал сегодня по итогам переговоров в Гааге со своим голландским коллегой Марком Рютте.

По словам Давутоглу, 3 млрд евро, о которых достигнута договоренность, "являются первым этапом". В дальнейшем, заметил Давутоглу, не исключено продолжение переговоров в случае необходимости оказания дополнительной помощи.

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу ранее заявлял, что Турция потратила уже около $10 млрд только на содержание тех беженцев, что находятся в специальных лагерях. По его словам, на данный момент это более 200 тыс. человек.

Евросоюз 3 февраля утвердил сумму, которую страны готовы выделить Турции для решения миграционного кризиса. Она составила 3 млрд евро, при этом взнос со стороны Еврокомиссии вырос вдвое - с 500 млн евро до 1 млрд. Деньги должны пойти на строительство школ, образование, улучшение инфраструктуры для переселенцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси