ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
11 октября 2015, 16:51

Претензий к организации выборов Президента в Беларуси нет - глава ЦИК России

Владимир Чуров
Владимир Чуров

11 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Президентские выборы в Беларуси проходят спокойно, без происшествий, сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров.

"Мы наблюдаем в западной части Беларуси, это Гродненская и Минская области. Здесь на участках все спокойно. Несколько замечаний от местных наблюдателей было, но такого уровня: место выделили для наблюдателей неудобное, протокол вывесили не в том месте... Ничего существенного", - сказал он.

Чуров обратил внимание на очень высокий процент досрочного голосования в Беларуси, которое проходило пять дней с 6 по 10 октября. "Досрочное голосование - это вещь удобная, прежде всего, для избирателя. Я встречался с наблюдателями от разных кандидатов, они присутствовали на всех этапах досрочного голосования. Они мне рассказали, что никаких вопросов у них не возникает", - отметил глава ЦИК. По мнению Чурова, явка на выборах будет высокой.

Председатель российского Центризбиркома выделил такую особенность белорусских выборов, как организация надомного голосования. "Очень заботятся здесь об избирателях старшего возраста, которым трудно передвигаться. Больше, чем в России, заявок на голосование на дому, в среднем, по нашим наблюдениям, 80-100 заявок на каждом участке", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси