ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2016, 10:24

Президент Эстонии женился на сотруднице Минобороны Латвии

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес женился на сотруднице Минобороны Латвии, сообщают информагентства.

Бракосочетание 62-летнего Ильвеса с 38-летней Иевой Купце состоялось 2 января в церкви эстонского поселка Халлисте Вильяндиского уезда. Венчание было закрыто для широкой публики и, по желанию президента и его невесты, прошло в узком семейном кругу. Журналистов допустили в церковь лишь в самом конце церемонии.

Новая первая леди Эстонии возглавляет секцию координирования госполитики в области кибербезопасности Минобороны Латвии. Продолжит ли Купце работать в латвийском Минобороны, став супругой эстонского лидера, пока неизвестно.

Ильвес и Купце познакомились в Брюсселе в 2003 году, когда Ильвес был депутатом Европарламента, а Купце - сотрудницей законодательного органа.

Тоомас Хендрик Ильвес женился в третий раз. Его последний брак с Эвелин Ильвес продлился 11 лет и распался весной прошлого года после скандала, связанного с его тогдашней супругой. Эстонские СМИ опубликовали фото, где Эвелин целуется с молодым человеком в одном из таллинских баров. От первых двух браков у Ильвеса трое детей. Избранница главы эстонского государства ранее замужем не была, но у нее есть сын.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси