ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 октября 2015, 09:51

Президент Франции выступил против активизации действий НАТО у восточных рубежей альянса

Франсуа Олланд
Франсуа Олланд

5 октября, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. НАТО не следует активизировать действия у восточных рубежей альянса. Уверенность в этом высказал президент Франции Франсуа Олланд в интервью франко-германскому телеканалу Arte.

Французский лидер отрицательно ответил на заданный ему вопрос польской журналистки о том, намерен ли он поддержать инициативы президента Польши Анджея Дуды, считающего необходимым усилить присутствие НАТО на востоке Европы.

Олланд напомнил, что НАТО проводит маневры (на востоке Европы), оказывая необходимую поддержку странам. "Франция в этом также играет свою роль. В то же время нам не надлежит следовать логике войны, которой сегодня не может быть места", - сказал Олланд.

"Франция делает все необходимое для того, чтобы НАТО могла выполнять свою роль не вступая при этом на путь эскалации", - подчеркнул французский президент. Он добавил, что Франция уже участвовала в целом ряде маневров в Польше и в странах Балтии. "Однако это маневры, а не какие-то агрессивные действия", - пояснил он.

"Необходимо избегать эскалации, а пользоваться исключительно обычными механизмами и правилами НАТО, к которым Франция относится со всем уважением, действуя при этом в тесной координации (с партнерами по альянсу)", - сказал Олланд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси