ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
14 января 2016, 09:34

Президент Индонезии назвал взрывы в Джакарте терактом

Джоко Видодо
Джоко Видодо

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Индонезии Джоко Видодо назвал взрывы в Джакарте терактом, выступая с обращением по местному телевидению. Об этом сообщают информагентства.

В столице Индонезии Джакарте сегодня прогремело несколько мощных взрывов. По последним данным полиции, погибли шесть человек, в том числе три полицейских. Точное число жертв и пострадавших устанавливается. Телеканал ABC передает, что ранения получил сотрудник ООН.

По предварительным данным, в городе прогремело до шести взрывов, была слышна стрельба. Один из взрывов произошел у здания ООН, два других - напротив торгового центра и близ кафе Starbucks. Местное телевидение сообщило о взрывах у посольств Турции и Пакистана.

Мощные взрывы прогремели в Джакарте: есть погибшиеМощные взрывы прогремели в Джакарте: есть погибшие
Есть сведения о шести взрывах, в результате чего погибли не менее пяти человек, один из которых полицейский.

Как передает телеканал CNN со ссылкой на полицию, во время серии сегодняшних нападений в Джакарте боевики использовали гранаты. Серию взрывов в центре Джакарты устроила группа из более десятка боевиков, в том числе нескольких террористов-смертников.

Полиция Джакарты получила угрозы от группировки "Исламское Государство" (ИГ) в преддверии взрывов. Об этом сообщил телеканал Аль-Джазира со ссылкой на представителя правоохранительных органов. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси