ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июля 2017, 09:31

Президент Интерпола предупредил о новых угрозах от высоких технологий

Мэн Хунвэй
Мэн Хунвэй

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Интерпола Мэн Хунвэй признал глобальные изменения в преступности и терроризме и предупредил о росте числа "новейших угроз", которые исходят от высоких технологий. Об этом он заявил сегодня на открытии в Сингапуре международной конференции Интерпола "Инновационное содействие противодействию угрозам безопасности", информирует ТАСС.

По его словам, в настоящее время мы живем в мире глобализации, наблюдаем результаты технологической революции и, с одной стороны, пользуемся всеми предоставляемыми преимуществами, с другой стороны, происходят глобальные изменения в плане совершения преступлений, в том числе террористической направленности.

Президент Интерпола также признал, "что в будущем будет наблюдаться рост угроз, которые возникают по мере развития высоких технологий, социальных платформ и прочее". В связи с этим он призвал все страны "объединить усилия перед лицом новых угроз", поскольку "ни одно государство самостоятельно не может справиться с подобным злом".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси