ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 мая 2015, 09:23

Президент Кыргызстана ратифицировал договор о вступлении республики в ЕАЭС

Алмазбек Атамбаев
Алмазбек Атамбаев

21 мая, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон о ратификации международных договоров по присоединению Кыргызстана к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

"Таким образом, мы завершаем все внутригосударственные процедуры по вступлению в один из крупнейших в мире экономических союзов. Решение о присоединении к Таможенному союзу было принято в апреле 2011 года. За прошедшие четыре года была проведена громадная работа, принята 1 тыс. страниц документов", - сказал Атамбаев.

Президент отметил, что присоединение к ЕАЭС подстегнет развитие экспорта, повысит качество и конкурентоспособность отечественных продуктов. Вместе с этим ожидается увеличение инвестиций в Кыргызстан как из стран ЕАЭС, так и из зарубежных стран.

23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета главы государств Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана подписали договор о присоединении КР к договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси