ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 декабря 2016, 11:51

Президент Молдовы назвал приоритетной целью восстановление стратегических отношений с Россией

Дмитрий Рогозин и Игорь Додон
Дмитрий Рогозин и Игорь Додон

24 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Новый президент Молдовы Игорь Додон, вступивший накануне официально в свою должность, назвал восстановление полноценных дружественных, стратегических и партнерских отношений с Россией своей приоритетной целью на посту руководителя молдавского государства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Додон совершит свой первый официальный визит в Россию и встретится в Москве с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 17 января. Об этом было заявлено после встречи президента Молдовы с заместителем председателя правительства России, сопредседателем молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Дмитрием Рогозиным, который приехал в Кишинев ночью 24 декабря.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, на встрече Дмитрий Рогозин от имени руководства России поздравил Игоря Додона со вступлением в должность президента и передал приглашение посетить Россию с официальным визитом. Стороны также обсудили текущее положение дел в молдавско-российских отношениях.

"С удовольствием принял приглашение и выразил надежду на полноценное восстановление молдавско-российских отношений", - отметил Игорь Додон.

Игорь Додон в инаугурационной речи подчеркнул, что свой первый официальный визит в качестве президента Молдовы совершит в Россию. Он выразил уверенность, что это заложит основу для развития отношений между государствами на качественно новом уровне.

"Восстановление молдавско-российских отношений положительно скажется на экономике нашей страны, на целых отраслях народного хозяйства Молдовы, на деятельности сотен тысяч фермеров и трудовых мигрантов", - заявил президент Молдовы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси