ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2017, 09:34

Президентские выборы в Кыргызстане состоятся 19 ноября

15 февраля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время встречи с председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабековой отметил особую важность выборов нового президента страны, которые в соответствии с конституционным законом состоятся 19 ноября текущего года.

"За оставшиеся до выборов девять месяцев надо устранить все недочеты и упущения в работе и обеспечить полностью открытые и честные выборы нового главы государства, - подчеркнул Алмазбек Атамбаев. - Только честные и свободные выборы обеспечивают легитимность власти и гарантируют стабильность в стране".

В ходе встречи глава государства был проинформирован о текущей деятельности ЦИК и принимаемых мерах по дальнейшему совершенствованию избирательной системы страны. По словам Нуржан Шайлдабековой, с учетом анализа прошедших выборов и голосований ЦИК принимает все необходимые меры, чтобы устранить недостатки и еще больше улучшить работу по организации выборных процессов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси