ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2016, 09:21

Президенты Франции и Египта договорились о координации действий по поиску пропавшего самолета

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Франция и Египет договорились о тесном взаимодействии для выяснения обстоятельств исчезновения лайнера А320 авиакомпании EgyptAir, вылетевшего минувшей ночью из Парижа в Каир. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Елисейский дворец.

"Президент Франции Франсуа Олланд провел телефонный разговор с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси касательно исчезновения рейса компании EgyptAir, вылетевшего из Парижа в Каир, - сообщили в секретариате Елисейского дворца. - Они договорились о тесном сотрудничестве для прояснения всех обстоятельств происшествия".

Летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаровЛетевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir пропал с экранов радаров
На борту A320 было 59 пассажиров и 10 членов экипажа. Из столицы Франции самолет вылетел в 23.09 по парижскому времени, а к месту назначения он должен был прибыть в 03.05 по каирскому.

По уточненным данным, всего бортом из Парижа в Каир летели 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей, и 10 членов экипажа. По информации EgyptAir, на борту самолета находились граждане и подданные 12 государств. В представленных авиакомпанией списках числятся 15 французов, 30 египтян, британец, бельгиец, двое иракцев, кувейтянин, саудовец, суданец, чадец, португалец, алжирец, канадец.

Авиакомпания EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации с пропавшим самолетом. В поисках пропавшего самолета участвует самолет С-130 ВВС Греции.

Арабские телеканалы сообщают, что самолет Airbus 320 авиакомпании EgyptAir упал в море. "Источники в Минавиации Египта предполагают, что самолет разбился на части в море", - передает телеканал Sky News Arabia. При этом катарский телеканал Al Jazeera передает аналогичную новость с прямой ссылкой на министерство и уточняет, что самолет разбился в Средиземном море.

Портал Flightradar24, отслеживающий перемещения самолетов, показал полный маршрут полета самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir вплоть до последней точки контакта с ним.

Самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, был выпущен в 2003 году. Капитан экипажа имеет 6275 летных часов, в том числе 2101 час на Airbus 320, второй пилот имеет более 2700 летных часов.

Вице-председатель EgyptAir Ахмед Абель заявил, что экипаж самолета A320 не сообщал о неполадках во время вылета из парижского аэропорта, сообщает телеканал CNN.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси