ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2017, 11:47

Президенты Китая и США подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова

Си Цзиньпин и Дональд Трамп. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Си Цзиньпин и Дональд Трамп. Фото Синьхуа - БЕЛТА

9 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Председатель КНР Си Цзиньпин на совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом заявил, что он со своим американским коллегой подтвердили твердую приверженность достижению денуклеаризации Корейского полуострова и решению ядерной проблемы путем диалога и переговоров.

"Что касается ядерной проблемы Корейского полуострова, мы подтвердили твердую приверженность достижению денуклеаризации полуострова и поддержанию международного режима нераспространения ядерного оружия", - сказал Си Цзиньпин.

"Стороны продолжат всеобъемлюще и строго выполнять резолюции Совета Безопасности ООН", - сказал он журналистам.

Си Цзиньпин также отметил готовность работать с различными заинтересованными сторонами, чтобы изучить пути достижения прочного мира и порядка в Северо-Восточной Азии.

Президент США Дональд Трамп прибыл в КНР с трехдневным государственным визитом 8 ноября.-0-

Китай и США во время визита Трампа подписали соглашения на сумму более $250 млрдКитай и США во время визита Трампа подписали соглашения на сумму более 0 млрд
Об этом заявил министр коммерции КНР Чжун Шань. Сегодня представители крупного бизнеса в присутствии председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа подписали 15 соглашений на общую сумму $245,2 млрд.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси