ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2017, 07:47

Президенты США и Филиппин призвали другие страны принять меры в отношении КНДР

Дональд Трамп и Родриго Дутерте. Фото AP
Дональд Трамп и Родриго Дутерте. Фото AP

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты США и Филиппин осуждают ядерную программу КНДР и призывают другие страны принять меры по снижению уровня сотрудничества с этой страной. Об этом говорится в совместном заявлении Дональда Трампа и Родриго Дутерте, опубликованном сегодня по итогам их встречи, сообщают информагентства.

Как указывается в документе, лидеры двух государств настоятельно призвали все страны, в том числе членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), выразить свою оппозицию и принять меры по снижению дипломатического и экономического взаимодействия с КНДР. Президент США Дональд Трамп в свою очередь дал высокую оценку действиям Филиппин по соблюдению соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН по КНДР.

Президент Филиппин на саммите АСЕАН также встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Дутерте высказал свою поддержку главе японского кабмина относительно позиции, которую занимает Токио по вопросу ядерной программы Пхеньяна.

31-й саммит АСЕАН, а также связанные с ним мероприятия, включая встречи с партнерами по диалогу, проходят на Филиппинах с 10 по 14 ноября. В АСЕАН входят 10 стран - Бруней, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Камбоджа, Лаос и Мьянма - государства с общим населением более 600 млн человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси