ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
26 ноября 2015, 09:49

При крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае погибли 12 человек

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение на севере Красноярского края в 10 км от города Игарка. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли 12 человек. Об этом рассказала официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, сообщают информагентства.

По ее словам, среди погибших 3 члена экипажа и 9 пассажиров. Всего на борту находилось 25 человек: 22 пассажира и три члена экипажа.

Известно, что вертолет перевозил нефтяников по маршруту Игарка - площадка Красный Селькуб. По предварительной информации, в 2 км от аэропорта Игарка в труднодоступной местности машина совершила жесткую посадку с разрушением фюзеляжа без возгорания.

О том, что Ми-8 потерпел крушение и лежит на боку, экстренным службам первыми сообщили сами пассажиры. В дежурной части МВД по Туруханскому району заявили, что вертолет упал в Енисей и лежит на льду. Сейчас идет эвакуация людей.

Как рассказали в ГУ МЧС, на место аварии следуют два вертолета Ми-8 Координационного центра поиска и спасения гражданской авиации со спасателями и медицинскими работниками на борту. В готовность приведены вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра и самолет Ан-24 авиакомпании "Красавиа" для доставки спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда и врачей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси