ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
23 сентября 2016, 12:30

При падении лифта в Москве погибли 5 человек

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трагическое ЧП произошло сегодня в российской столице. Как информирует агентство "Москва", на северо-западе Москвы на стройплощадке упал лифт, погибли пять человек.

Уточняется, что лифт на стройплощадке по улице Шеногина упал с 19-го этажа. Согласно предварительным данным, в нем в момент падения было пять человек, все они погибли.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Москвы, все погибшие - это рабочие. Трое из них скончались на месте, еще двое умерли по дороге в больницу.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при обрушении лифта в Москве
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц", - рассказала Юлия Иванова.
МИД: среди погибших при падении лифта на стройке в Москве был один белорусМИД: среди погибших при падении лифта на стройке в Москве был один белорус
"Мы подтверждаем, что среди погибших на строительном объекте в Москве был один гражданин Беларуси", - сказала Мария Ваньшина.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси